Ромашка - символ любви, семьи и верности

8 июля в нашем детском саду "РОДНИЧОК" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Этот праздник у нас в России празднуется с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Семья — это дом, семья — это мир, семья — это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья — это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью — нашу Родину!
Дети отгадывали загадки о семье, о символе праздника-ромашке. Много прозвучало пословиц и поговорок о семье. Звучали песни, дети читали стихи, участвовали в конкурсах «Собери ромашку», «Нарисуй дом», «Передай руль», "Свари суп и компот", "Собери клубочки". В гости к ребятам пришел домовёнок Кузя, который не знал, что такое семья. Ребята ему рассказали, поиграли и устроили в семью к бабушке Яге. Все дети с удовольствием участвовали в развлечении, и ушли с праздника с хорошим и радостным настроением!