РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ (группы "Непоседы" и "Полянка")

Наступило Рождество, долго ждали мы его.
Святки празднует народ: веселиться и поёт.
Наши предки в эти Святки пели разные колядки,
Наряжались и шутили, праздник ждали и любили!

На святочной неделе в старшей группе «Полянка» и в младшей группе «Непоседы» прошли Рождественские колядки. Дети и воспитатели нарядились в красочные костюмы, использовали различные шумовые инструменты. Ребята старшей группы вошли в зал с песней, там их уже ждали малыши из группы «Непоседы», прочитав весёлые колядки. Старшие ребята рассказали малышам, что они колядовщики - ходят всех прославляют, здоровья желают. Малышам тоже захотелось быть колядовщиками и все дети в дружном хороводе отправились колядовать. Они постучались в домик к зайчику, но зайчик не захотел просто так угощать ребят, а предложил отгадать загадки и поиграть с ним. Игры были интересные, с загадками справились, от души повеселились. Зайчик поблагодарил колядующих, поздравил с Рождеством, пожелал всего хорошего и угостил ребят сладостями.