С Днём рождения, Россия!

С Днём рождения, Россия!

Сегодня в нашем детском саду состоялась познавательно-игровая программа «В гостях у Василисы Прекрасной», посвящённая Дню России.
Ребят в своём тереме встретила радушная Василиса Прекрасная (воспитатель Русакова С.В.). В ходе мероприятия она рассказала детям о празднике День России, познакомила с понятиями «Россия», «Родина», государственными символами. Дети стоя прослушали фрагмент гимна Российской Федерации, рассмотрели иллюстрации герба и флага.
В гости прибыл и задорный Иванушка (воспитатель Патрашкова А. А.), который развеселил своим танцем и играми. Детвора и сказочные персонажи играли в игры «Наша Родина – Россия», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», «Собери матрёшку».
С уважением к своей Родине и государственным символам дети рассказали стихи, изготовили коллективную аппликацию «Флаг России».
Завершился праздник большим хороводом и вручением подарков и гостинцев. Василиса Прекрасная преподнесла дорогим гостям румяные пирожки, а Иванушка подарил флажки.
На площадке детского сада ребята мелками раскрасили флаг России.
Проведённое мероприятие имеет ярко выраженную гражданско-патриотическую направленность. Оно учит детей преданности и любви к Родине, культуре, уважению к государственным символам своей страны.
С наступающим праздником - Днём России!

 

 

  

 

^ Наверх