С праздником весны! (группы "Мультяшки" и "Колокольчик")

«С праздником весны!» - под таким названием было проведено развлечение для ребят подготовительных к школе групп «Колокольчик» и «Мультяшки» (воспитатели Тархановская Ю.Ю., Сошникова Л.В., Карпухина К.А., Шкуренкова О.А, музыкальный руководитель Никонова Л.В.). Чтобы пригласить Весну на праздник, к детям пришла Волшебница. По её ошибке появилась Кикимора, которая хотела быть красивее мам. Незваная гостья просила помощи у Змея Горыныча, Кощея и Лешего. Но никто из них в такой праздник помогать ей не стал. Змей Горыныч прислал в подарок женщинам «Подснежники» - танец девочек с колокольчиками, Леший – песню, а Кощей был расстроен, из-за звонка Кикиморы, у него «Убежало молоко», что и продемонстрировали ребята в инсценировке песни. В итоге волшебство произошло, на празднике появилась Весна, подарила своё тепло и доброту. Мероприятие украсили стихи, игры, танец с мамами и бабушками. Завершилось развлечение вручением подарков, сделанных ребятами. Всем присутствующим праздник подарил много ярких эмоций и прекрасное настроение!