"Смелые пожарные" (группа "Боровичок")

В современном мире никто не застрахован от пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детский шалостей: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в средней группе "Боровичок" воспитатель Сидорова К.В. провела беседу на тему "Правила пожарной безопасности". В ходе беседы ребята узнали причины по которым может возникнуть пожар; что нужно делать если случился пожар; обсудили правила пожарной безопасности. Также ребята поиграли в подвижные игры "Пожар обнаружен", "Спаси игрушку", "Тушение пожара". В завершении занятия воспитанники разукрасили пожарного.