Снеговик-почтовик (группа

Снеговик-почтовик (группа "Боровичок")

Пластилинография-это нетрадиционная художественная техника выполнения работы, которая заключается в рисовании пластилином на картоне или любой другой поверхности. Создавая изображение с помощью данной техники, ребенок покрывает пластилином поверхность листа, раскатывая разные формы, что помогает подготовить руку дошкольника к письму. Обучающиеся средней группы "Боровичок" совместно с воспитателем Шкуренковой О.А., вдохновившись сказкой В.Г. Сутеева "Ёлка" о снеговике-почтовике, решили раскрасить своих снеговиков с помощью техники пластилинографии. Работа над пластилиновой картиной была очень увлекательна для ребят. Они трудились с большим энтузиазмом и вдохновением. Все снеговики-почтовики получились яркими, красочными,т.к. ребята вложили все старания в свои работы.