Спартакиада дошколят

Спартакиада дошколят

В рамках летней оздоровительной кампании, в целях развития у детей интереса к занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни состоялась I Спартакиада воспитанников детского сада № 14 «Родничок», организаторами которой стали администрация детского сада, музыкальный руководитель Никонова Л.В. и воспитатель Артемьева Л.В.

В ней приняли участие 3 команды: «Сильные», «Смелые», «Ловкие». В программе соревнований было пять эстафет – с обручами и кольцами, передача мяча сверху, бег между предметами, метание мешочков с песком в цель, прыжки с мячом.

Спартакиада началась с торжественного открытия. Всех участников приветствовала заведующий детским садом Семёнова И.Е., прозвучал гимн России. Атмосфера была необычайно праздничной. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все дети показали ловкость, быстроту и командную игру.
Отлично поддерживали команды и болельщики. Они также были активными участниками мероприятия – отгадывали загадки о спорте, участвовали в разминке и музыкальных играх.
Самым волнующим моментом стало объявление жюри итогов – вручение грамот, сладких призов и медалей. 1 место было присуждено команде «Сильные», 2 – «Смелые», 3 – «Ловкие».
Такие встречи воспитывают в детях чувство товарищества, коллективизма, сопереживания, и конечно дружбы.

ВИДЕО

 

^ Наверх