Спортивное развлечение "Полетим в космос!" (группы "Колокольчик" и "Мультяшки")

12 апреля-всемирный день авиации и космонавтики. В преддверии праздника в подготовительных к школе группах "Колокольчик" и "Мультяшки" проведено спортивное развлечение. На мероприятии присутствовали заведующий детским садом Семёнова И.Е. и председатель ТОС Рябова Н. А. Они поздравили детей с праздником.
Педагоги Тархановская Ю.Ю. и Сошникова Л.В. рассказали детям об истории праздника, о космосе и космонавтах. Дети вспомнили Ю.А. Гагарина-человека, который первым покорил космос. Ещё ребята узнали об орбитальной станции, где живут и работают космонавты, выяснили значение слов «скафандр», «телескоп», «созвездие». На тематических иллюстрациях дети рассмотрели солнечную систему и всё, что она в себя включает. Затем воспитанники рассказали стихи, с удовольствием отгадали загадки о космосе и рассказали о том, каким должен быть космонавт. Чтобы отправиться в путешествие, дети построили ракету, приняли участие в эстафетах "Перевезти пассажира на ракете", "Кто быстрее соберёт космический мусор", а также поиграли в подвижную игру "Ракетодром". Пройдя все испытания, ребята с удовольствием поучаствовали в викторине и ответили на все вопросы.

Председатель ТСО Рябова Н.А. поблагодарила детей и вручила им сладкие призы. Праздник прошёл интересно и увлекательно.