Тематический досуг к Пушкинскому Дню России

Каждый год, 6 июня, отмечается День рождения Великого русского Гения Александра Сергеевича Пушкина – Пушкинский День России и День русского языка.
В рамках летней оздоровительной кампании, в память о поэте, в целях приобщения детей к художественной литературе в нашем детском саду проведен тематический досуг «Путешествие по любимым сказкам А.С. Пушкина».
Детей встретила Сказочница, которая рассказала об А.С. Пушкине, вместе с ребятами совершила видео путешествие по любимым сказкам, загадала загадки и предложила принять участие в сказочной викторине.
Затем педагогами Рузавиной Е.В., Михалёвой С.В., Сизовой Е.А., Артемьевой Л.В. и музыкальным руководителем Никоновой Л.В. был показан кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».
Завершилось мероприятие рисунками на асфальте «Мой герой из сказки А.С. Пушкина».