Терроризм и личная безопасность (группа "Боровичок")

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России».

В средней группе «Боровичок» воспитатель Сидорова К.В. провела беседу с дошколятами на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице, в детском саду». Поиграли с детьми в игру "Да/Нет", где дети отвечали на вопросы правильно так поступать или нет. Затем дети рассматривали картинки и рассуждали как правильно поступить, если незнакомый человек предлагает сладости и игрушки, предлает сходить в гости посмотреть домашных животных и т.д. В заключение ребята разукрашивали раскраски на тему "Основы безопасности".