Учимся, играя! (группа "Капитошка")

Игра-это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности
В.А.Сухомлинский

Раннее детство-время, когда ребёнок растёт и развивается, с интересом познает мир. В этом возрасте дети очень любознательные. Удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребёнка в активное освоение окружающего мира, помочь ему овладеть способами познания связей между предметами и явлениями, позволит игра. Во 2 группе раннего возраста "Капитошка" дети с огромным удовольствием играют в дидактические и настольные игры "Шнуровка", "Собери пирамидку", "Подбери по цвету", "Разноцветные бусы", "Найди свой домик", "Мозаика", «Лего» и другие. Во время игр у детей происходит непроизвольное познание окружающего мира, развиваются речь, мышление, сенсорные способности, мелкая моторика пальцев и усидчивость. Дети приобретают навыки общения.