Утренник «Как дети Осень искали» (группы "Сказка" и "Боровичок")

Для ребят средних групп «Сказка» и «Боровичок» был проведён запоминающийся, радостный и яркий праздник «Как дети осень искали». Долгожданная Осень пригласила дошколят в свой волшебный лес, где они повстречали лесного человечка - Гнома. Он поиграл с ребятами в игру «Листочки и ветерок», пригласил их потанцевать с листочками, но внезапно появилась злая Тучка и забрала с собой красавицу Осень. Вместе с Гномом и его волшебной дудочкой ребята отправились в путь на поиски Осени. Только после того, как прозвучала любимая Тучкина песенка «Дождика слезинка» она стала доброй и подружилась с Осенью и детьми. Ребята исполняли танцы, читали стихи, поиграли со сказочными героями в игру «Разноцветные листочки». Возвратившись в детский сад, Осень поблагодарила ребят и одарила своими красивыми, сладкими яблочками. Такие мероприятия помогают детям закрепить представления об осени как времени года и доставляют большое удовольствие.