Утренник «Несмеяна-осень» (группа "Непоседы")

В подготовительной к школе группе, «Непоседы", прошёл праздник. В гости к ребятам пришла печальная осень, у которой пропали волшебные краски. Ребята согласились помочь Осени, приняли активное участие в играх ,,Съешь наливное яблочко", "Собери листочек", читали выразительно стихи, эмоционально исполнили песни. Неожиданно пришла на праздник Шапокляк у которой оказались волшебные краски, но отдать она согласилась с условием, что дети её удивят. Ребята прочитали красивые стихи об осени, исполнили песню ,,Наступила после лета осень". И довольная Шапокляк подобрела и вернула Осени волшебные краски.
Осень отблагодарила ребят красными наливными яблоками. Праздник получился ярким, эмоциональным. А самое главное дети показали своё отличное настроение.