Увлекательная математика (группа "Боровичок")

Формирование элементарных математических представлений является фундаментом для дальнейшего развития ребенка. Дети 4-5 лет активно осваивают счет, пользуются числами, осваивают простейшие временные и пространственные отношения. Занятие по ФЭМП в средней группе "Боровичок" проводится один раз в неделю. На таких занятиях воспитатель Шкуренкова О.А. продолжает знакомить обучающихся с цифрами с помощью загадок. Ведь загадка учит детей умению наблюдать, развивает мышление и воображение. Также воспитанники активно и увлеченно занимаются со счетными палочками, что помогает ребятам закрепить такие понятия, как "один"-"много", "широкий"-"узкий", "длинный"-"короткий". А еще на занятиях по ФЭМП ребята любят работать в прописях. Выполняя задания в рабочих тетрадях, воспитанники знакомятся со счетом в пределах 5, сравнивают числа и группы предметов, знакомятся с числовым рядом, учатся рисовать круглые предметы. Занятия по ФЭМП у ребят проходят весело, увлекательно и познавательно.