Увлекательная роспись (группа "Ромашка")

Через горные отроги,
Через крыши деревень
Красноногий, желторогий
Мчится глиняный олень.

Почему ребенку так важно рисовать и заниматься росписью? Ответ прост. Рисование полезно для развития мелкой моторики, в следствие чего развивается мышление, память, координация, зрение и речь. А занятия росписью положительно влияют на развитие личностных качеств детей дошкольного возраста. Занятия росписью требуют волевых качеств и усилий, усидчивости, концентрации внимания, а также способствуют развитию художественно-образного мышления, активизируют творческую деятельность ребенка. Воспитанники средней группы "Ромашка" совместно с воспитателем Шкуренковой О.А. любят заниматься художественным творчеством. Обучающиеся продолжают свое знакомство с удивительным миром декоративно-прикладного искусства, а именно с дымковскими игрушками. На занятии по художественно-эстетическому развитию ребята расписывали дымковского олешка. Работы воспитанников получились яркими, красочными, удивительными. А всё потому, что рисование и роспись-это увлекательный и сказочный мир для каждого ребенка!