ВЫПУСКНОЙ БАЛ «ТЕЛЕКАНАЛ «ДОШКОЛЁНОК»

                          ВЫПУСКНОЙ  БАЛ  «ТЕЛЕКАНАЛ «ДОШКОЛЁНОК»

    Выпускной бал – особенный праздник для каждого ребёнка и его родителей. Пришло время сказать «До свидания» любимым воспитателям и педагогам, успевшим стать такими близкими и родными.

     Выпускной бал в группе «Почемучки» был тематическим и назывался «Телеканал «Дошколёнок». Сами дети были ведущими на празднике и дикторами телевидения.

     Начался выпускной с торжественного входа. Ребята исполнили трогательный танец «Птицы».

    На телеканале «Малыш» выпускники встретили аплодисментами детей из младшей группы с поздравительными стихами и танцем «Матрёшки». Малыши напомнили нашим выпускникам, какими они были совсем недавно.

   Дети, играя в телевизионные каналы, поучаствовали в «Битве хоров», исполнили замечательные песни о любимом детском саде.

    Сегодня ребятам предоставилась возможность сняться в «Ералаше». Выпускники очень артистично, весело, эмоционально показали музыкальную сценку, чем подняли настроение всем зрителям.

    Передача «Голос» порадовала зрителей и детей песней «Моя семья» в ярком и эмоциональном исполнении трёх девочек.

    Одна из любимых детьми передача – «В гостях у сказки». К детям в гости пришла необычно добрая Баба-Яга, которая вместе с ребятами играла, отгадывала загадки, пыталась решить задачки и дети ей помогали.

     В эфире передачи «Лучше всех», девочки, воспитанницы кружка «Малыш за роялем» исполнили музыкальные пьесы на пианино, показали, чему научились за год обучения.

    Телепередача «Играй гармонь» подняла всем настроение весёлыми и задорными «Частушками» с игрой на народных музыкальных инструментах. «Танец с родителями» помог вспомнить своё детство мамам и папам.

     Завершили праздник благодарственные стихи педагогам и сотрудникам детского сада, и трогательный танец «Вальс выпускников». В конце праздника не могли сдержать слёз и дети, и родители, и воспитатели.

    По сложившейся традиции праздник закончился на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

   Выпускной бал в детском саду стал для детей ярким и запоминающимся!

                                                                                                                                                                                         Музыкальный руководитель Марченкова Р. Б.

 

^ Наверх