Весёлый огород

Дошкольный возраст – период расцвета детской познавательной активности. В этом ребёнку поможет «Огород на окне», где дети будут наблюдать за ростом и развитием растений, научатся понимать простейшие взаимосвязи в природе.

В зимне-весеннее время, когда ещё не сошёл снег, пышный огород на окне становится особенно привлекательным, ну а появление долгожданных плодов для ребёнка –праздник и награда за его терпение и труд.

Вот мы и решили  с ребятами нашей группы сделать такой огород. Большое участие в оформлении "Весёлого огорода" приняли родители. Они принесли материал для оформления и семена, которые мы вместе с детьми сажали на нашем огороде. Мы посадили лук, пшеницу, овёс, укроп, горох и даже огурцы.

Ребята с огромным удовольствием принимали участие в поливе растении. Каждый день наблюдали изменения. Когда начал подрастать лук, мы с ребятами начали срезку лука и употреблять его в еду. Проводились беседы с детьми о пользе лука для нашего организма.

Ждём урожая гороха и огурцов)

Воспитатель группы МИХАЛЕВА С.В.