"Волшебная снежинка" (группа "Ромашка")

Маленькие дети на Новый год очень ждут Деда Мороза, Снегурочку, подарки и, конечно, волшебства. Для детей старшей группы «Ромашка» (музыкальный руководитель Никонова Л.В., воспитатели Сизова Е.А., Шкуренкова О.А.) мечта осуществилась на Новогоднем празднике «Волшебная снежинка». Ребята со Снегурочкой позвали на праздник Деда Мороза, но вместо него пришла Баба Яга. Она безуспешно предлагала себя в качестве главного гостя праздника. Как она только не пыталась произвести впечатление на дошколят! Баба Яга пела песню, танцевала, пыталась зажечь огни на ёлке, но всё равно ребята хотели видеть на празднике Деда Мороза. На помощь пришли снежные бабочки и пингвины. С помощью волшебной снежинки и новогодней песни ребятам и Снегурочке удалось позвать на праздник Деда Мороза. С большой радостью для него они исполняли песни, танцы и стихи, а добрый Дедушка Мороз подарил ребятам сладкие подарки. Праздник доставил удовольствие детям и взрослым!