Воспитываем патриотов (группа "Почемучка")

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста, так как чувство патриотизма воспитывается с малых лет. В преддверии праздника в младшей группе «Почемучка» прошёл цикл мероприятий. В группу пришла кукла Алёнушка, она познакомила детей с праздником, его значением. Рассказала детям, что мы живём в большой стране –Россия, в которой дружно живут народы разных национальностей. Дети рассмотрели флаг России, назвали его цвета, а Алёнушка рассказала, что обозначает каждый цвет. Воспитатель Дробинина С.Е. рассказала, что флаги устанавливаются на значимых зданиях городов. Дети вспомнили, что такой флаг видели на здании полиции. Потом дети сделали открытку с Российским флагом. Затем дети посетили музыкальный зал. В музыкальном зале дети рассмотрели большой флаг. Воспитатель рассказала, что государственным символом, кроме флага, является гимн и что его надо слушать стоя. Дети прослушали гимн и им он очень понравился. Наши дети ещё маленькие, но и они прониклись торжественной песней. Когда малыши вечером уходили домой, то они рассказывали и показывали родителям, что к празднику сделали открытку с Российским флагом.