Встреча инспектора ГИБДД с родителями

В рамках общереспубликанского целевого профилактического мероприятия «Внимание- каникулы!» в детском саду «Родничок» проведены различные мероприятия с детьми и сотрудниками по безопасности дорожного движения. Большой интерес и практическую пользу вызвала встреча-беседа с родителями воспитанников по профилактике БДДТ, на которую был приглашен, Кузин Валерий Евгеньевич, инспектор ОГИБДД. Он рассказал об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств, о безопасном поведении взрослых и детей на зимних дорогах, о наличии на одежде детей светоотражающих элементов, о важности примера родителей для детей в формировании навыков безопасного поведения на дорогах. В ходе беседы родители задавали много вопросов Валерию Евгеньевичу, на которые он отвечал, приводил примеры из практики работы. По высказываниям участников встречи было понятно, что подобные мероприятия очень полезны и нужны, что проводить их следует чаще.