Встреча с сотрудниками МВД

Встреча с сотрудниками МВД

07.11.2019 в МБДОУ «Детский сад «Родничок» города Алатыря с сотрудниками учреждения был проведён внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей.

Заведующий, Семёнова Ирина Евгеньевна, напомнила собравшимся должностные инструкции, о порядке пропускного режима, о недопустимости отдавать ребёнка несовершеннолетним и лицам в алкогольном опьянении. Ещё раз обратила внимание на статью 28 ч.7 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» об ответственности за жизнь и здоровье детей в период нахождения в образовательном учреждении.

На встречу были приглашены сотрудники МО МВД России «Алатырский».

Старший инспектор ПДН майор полиции Нажалкин Антон Викторович рассказал сотрудникам детского сада о правилах поведения при обнаружении в здании или на территории посторонних лиц или предметов. Так же Антон Викторович отдельно встретился со сторожами учреждения, побеседовал с ними о порядке осуществления обхода территории, действиях в случае проникновения посторонних и несовершеннолетних. Затем Антон Викторович встретился с ребятами, рассказал им о правилах безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми, о нормах поведения в общественных местах, о необходимости слушать родителей и педагогов и о случаях, когда дети не выполняли эти правила.

Наши участковые уполномоченные старший лейтенант Загубин Михаил Викторович и младший лейтенант Блюмов Александр Александрович провели осмотр здания и территории на предмет антикриминальной и антитеррористической защищенности.

 

  

  

^ Наверх