Встреча с сотрудником МЧС

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» города Алатыря собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить правила пожарной безопасности.

Началось мероприятие с эстафеты «Вызов пожарных». Ребята должны были добежать до телефона и, подняв трубку, громко назвать номер пожарной службы - 01.

«Услышав» вызов, к нам в детский сад приехал самый настоящий пожарный – сотрудник МЧС, старший мастер ГДЗС Кузнецов Дмитрий Михайлович. Дмитрий Михайлович рассказал ребятам о правилах поведения при пожаре, показал какое оборудованиепожарным помогает спасать людей.

Ребята смогли примерить дыхательный аппарат для работы в дыму, благодаря которому пожарные могут дышать в задымленных помещениях. Также дети испытали спасательную маску, которую спасатели одевают на людей, чтобы они не задохнулись от дыма.

В завершении встречи Дмитрий Михайлович предложил ребятам посмотреть обучающие мультфильмы на тему безопасности «Спасик и его друзья».

Ребятам очень запомнилась встреча. Особенно дети были в восторге от возможности потрогать настоящее оборудование пожарных.

Коллектив детского сада выражает благодарность Кедярову Сергею Николаевичу,начальнику ПЧ-17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии», за организацию такой познавательной и увлекательной встречи.

Старший воспитатель Сиротина С.А.