Встретили День России

Встретили День России

В целях воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню России, организованный музыкальным руководителем Никоновой Л.В. и воспитателями Михалёвой С.В., Рузавиной Е.В., Семёновой М.А., Артемьевой Л.В. , Тархановской Ю.Ю. Он прошёл в форме квеста под названием «В поисках символа России».

Мероприятие началось с торжественного открытия праздника. Затем обнаружилось, что нет самого главного символа России - флага. С помощью волшебного клубочка ребята отправились в путь на его поиски. На пути детям встретились сказочные персонажи со своими заданиями.

Марья-искусница предложила игры - загадки о символах нашего государства. Баба-Яга попросила «починить» вышедшие из строя скатерть самобранку и ковёр-самолёт. Змей Горыныч устроил полосу препятствий, чтобы не пропустить ребят в царство Кощея. Но дошколята успешно справились со всеми заданиями, попали в Кощеево царство, выполнили условия Кощея –докрасили недостающие цвета флага, и вернули на праздник флаг!

Мероприятие завершилось флешмобом «Мы дети твои, Россия!» и доставило огромное удовольствие детям и взрослым.
С праздником! С Днём России! Мирного неба, здоровья и счастья!

ВИДЕО

^ Наверх