Вы слыхали о воде? Говорят она везде! (группа "Боровичок")

В подготовительной к школе группе «Боровичок» прошло комплексное занятие на тему «Вода, вода, кругом вода». Наш друг Боровичок принёс письмо с заданиями. Ребята с удовольствием их выполняли. Отгадали загадки о воде, послушали стихотворение Н.Рыжовой «Вы слыхали о воде?».

Проявили большой интерес к опыту «Отгадай, что спрятано»-на ощупь отгадывали, что в стаканчиках: вода, снег, лёд?

Играли в подвижную игру«Ходят капельки по кругу», с помощью которой они узнали о круговороте воды в природе. А после игры «Лёд-вода-пар» ребята узнали, что вода состоит из молекул.

В ходе беседы ребята узнали, что вода это не только пар, лёд и снег. Вода – это дождь, облака, весенняя капель, туман, звонкие ручейки, роса, айсберги, широкие реки, необъятные моря и океаны, и многое другое. А также вспомнили сказки, где встречается вода в разных состояниях.

В конце занятия дошкольники решили нарисовать напоминающие знаки о правилах поведения по отношению к воде.

Наш Боровичок был очень доволен, что ребята приобрели новые знания об удивительном мире воды.