Взаимодействие с семьёй: показ сказки «Волк и лиса»

Как – то бабушка воспитанницы Глаши Б. Лидия Фёдоровна предложила показать детям  сказку «Волк и лиса». Лидия Фёдоровна бывший педагог, но так, как бывших не бывает, она со всей серьёзностью подошла к подготовке сказки. Она с Глашей репетировала несколько дней, разучивали слова, песню и движения. Через несколько дней артисты показали свою постановку в группе, в неё были вовлечены и дети, Настя З. изображала медведя, а остальные дети деревья и ветер. Детям очень понравилось участвовать в сказке, и они попросили показать её ещё раз.  А после представления  Лидия Фёдоровна загадала детям загадки про животных и поиграла с ними в игру «Кто как кричит».  Детям было интересно, ведь не со всеми могут поиграть бабушки, а тут бабушка сама пришла играть в детский сад.

Воспитатель младшей группы «Почемучка» Дробинина С.Е.