"Ёлку мы благодарим, ей «спасибо» говорим!"

Вот и пролетели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с новогодней ёлочки и прятать их в коробочки до следующего Нового года. Но, как же можно расстаться с зелёной красавицей, не сказав ей «Спасибо!» за чудесные праздники? По традиции в нашем детском саду для детей прошёл праздник прощания с ёлочкой «Ёлку мы благодарим, ей «спасибо» говорим», организованный музыкальными руководителями Никоновой Л.В. и Чубенко Л.В. В начале мероприятия дети нашли письмо от Деда Мороза, в котором он попросил ребят проводить ёлочку в лес. Неожиданно появилась Баба-Яга, которая согласилась отправить ёлочку в лесное царство. Вместе с ней ребята исполняли весёлые танцы, отгадывали загадки, рассказывали стихи, принимали участие в играх. В завершении праздника дети попрощались с ёлочкой до следующего Нового года, а ёлочка – красавица погасила свои огоньки… Праздник вызвал у детей массу положительных эмоций и оставил самые лучшие впечатления о Новогодней сказке.