"Здоровое питание – полезные правила и привычки"

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Крайне важно чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возрастных особенностей.

В старшей группе «Сказка» ежедневно ведутся беседы с детьми о здоровом и полезном питании. Прием пищи является обязательным условием для здоровья. В течение дня проводятся с воспитанниками различные игры на тему «Съедобное, не съедобное», используются различные виды раздаточных материалов, сюжетные картинки. Во время таких занятий дети получают знания о здоровой и полезной пище, о пользе фруктов и овощей. Ведь здоровое питание для детей – это привычка, закладываемая с детства.

Воспитатель  Дугина Л.А.