Здравствуй, осень золотая!

Здравствуй, осень золотая!


В период с 28-30 октября в детском саду «Родничок», во всех возрастных группах прошли осенние праздники. Праздники в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

В младшей группе «Полянка» дети порадовались красотой украшенного музыкального зала на осеннюю тематику, яркими осенними листочками. Малыши радовались сказочным героям: Красавице Осени, Вороне. Пели песни, рассказывали стихи, танцевали с осенними листочками, играли в весёлую игру «Солнышко и дождик». Дети получили яркие впечатления и сладкие подарки от Осени с волшебной яблоньки конфеты!

В средней группе «Мультяшки» прошёл праздник «Осень в гости к нам пришла». К ребятам в гости пришёл доктор Микстуркин и Королева Осень. Ребята рассказывали стихи, пели песенки про осень, водили осенний хоровод, отгадывали загадки, играли в весёлые игры «Собери урожай», «Уборка картофеля». Ярким запоминающимся моментом стал сюрприз–корзина с яблоками! Для всех детей подарок от Осени.

В старшей группе «Панда» прошёл праздник «Осень золотая». В самом начале праздника к детям пришла Осень, для неё дети читали стихи, пели песни. Ребята радовались пришедшим героям - Кикиморе и Лесовичку. Дети с удовольствием отгадывали загадки, водили осенний хоровод «Пришла осень с урожаем», играли в весёлые игры «Собери урожай», «Сортировка овощей». В конце праздника дети исполнили танец «Дождик засыпай». В благодарность Осень угостила детей вкусными конфетами! Все ребята остались довольными и счастливыми! Праздник удался!

В старшей группе «Непоседы» прошёл праздник «Осенние встречи». Посетила праздник царица Осень. Ребята продемонстрировали свои умения петь, танцевать, читать стихи, показали сценку «На лесной опушке». Посетил праздник весёлый Пугало, который загадывал детям загадки, играл в игры. Завершился праздник танцем «Осенний блюз». Ребята получили вкусное угощенье - пироги с капустой! Все довольны, остались только приятные впечатления!

Спасибо большое воспитателям Дугиной Л.А Сизовой Е.А, Сошниковой Л.В., Павлюченко Т.Е., Макаровой М.Ю., Рузавиной Е.В., Русаковой С.В., Артемьевой Л.В.

Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие!

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.

    

 


 

^ Наверх