ЗДРАВСТВУЙ, СОЛНЫШКО (группа "Непоседы")

Ах, какая красота!
В гости к нам пришла весна!
Солнце яркое сверкает,
Всех оно нас согревает!

Пришла весна, всё оживает, тает снег, солнце светит ярче, звенит капель. Появляются первые цветы, прилетают птицы. Воспитатель младшей группы «Непоседы» Русакова С.В. пригласила своих воспитанников послушать, как птички поют весеннюю песенку. В лес ребята отправились на весёлом паровозике. Послушав, как красиво поёт жаворонок, ребята захотели спеть свою песенку о весне, играя на колокольчиках. Красивую песню услышало Солнышко и спустилось к ребятам, чтобы вместе весну встречать. Оказалось, Солнышко так спешило, что по пути растеряло свои лучики. Ребята помогли солнышку собрать все потерянные лучи. Солнышко засияло ещё ярче, а птички ещё звонче запели свои песенки. Дети танцевали и играли с Солнышком, а в одной из игр, даже побывали в роле птичек. Праздник прошёл весело. На прощание дети исполнили для Солнышка танец, а Солнышко, поблагодарив ребят за веселье и хорошее настроение, подарило им угощение. На весёлом паровозике ребята вернулись в детский сад, все были довольны и счастливы.