Жаворонки, прилетите к нам! (группы "Колокольчик" и "Мультяшки")

Ребят подготовительных к школе групп «Колокольчик» и «Мультяшки» (воспитатели Тархановская Ю.Ю., Карпухина К.А., музыкальный руководитель Никонова Л.В.) на фольклорном развлечении «Жаворонки, прилетите к нам!» хлебом-солью встретила радушная Хозяюшка. Она пригласила детвору весну встречать, жаворонков зазывать. Силу весне удвоить и зиму побороть помогли звонкие заклички, песни, хороводы, игра на детских музыкальных инструментах, веселые русские народные игры «Золотые ворота», «Жаворонок», «Заря-заряница», пословицы, поговорки и загадки о весне. По народному обычаю ребята украсили обрядовое деревце, загадали желания на успех и благополучие. В завершении праздника Хозяюшка преподнесла ароматные булочки жаворонки и пожелала гостям тёплой погодушки, да ясных солнечных денёчков. Детям очень нравятся подобные мероприятия, они знакомят с русскими народными традициями, фольклором, дарят много радостных эмоций.