Зима прекрасна, когда безопасна (группа "Боровичок")

Зима-это самое волшебное время года. Зимние прогулки особенно полезны для формирования детского иммунитета. А чтобы пребывание на свежем и морозном воздухе стало безопасным, нужно соблюдать простые правила. Воспитатель Шкуренкова О.А. совместно с обучающимися средней группы "Боровичок" вспомнили правила поведения на улице в зимнее время года и познакомили с ними сказочную гостью-Снегурочку. Воспитанники рассказали ей, что нельзя облизывать металлические предметы, а также есть снег и сосульки; играя в снежки, стараться не причинять окружающим травмы; не съезжать с горки стоя, а съехав, нужно сразу отойти в сторону. Также обучающиеся познакомили Снегурочку с тем, как правильно и безопасно переходить дорогу зимой; предупредили сказочную гостью, что нельзя кататься на санках и лыжах рядом с проезжей частью. Ребята были очень рады познакомить Снегурочку с правилами поведения на прогулке зимой, ведь зима-это раздолье для зимних игр и забав, и пусть оно будет безопасным.