Зима! Ты прекрасна, когда безопасна (группа "Панда")

Зима! Ты прекрасна, когда безопасна (группа "Панда")

Зима-неповторимое время года. Зимние прогулки всегда приносят радость детям. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы поиграть в снежки, покататься с горки, походить на лыжах и коньках.
Но! Зима это ещё и гололёд, сход снега с крыши, обморожение, ушибы и переломы. Все необходимо предусмотреть при нахождении детей на улице.
В целях предупреждения травматизма охраны здоровья в подготовительной к школе группе "Панда", воспитателем Макаровой М.Ю. была проведена беседа "Безопасная зима". Ребята поговорили об опасностях, которые подстерегают людей зимой. Они рассмотрели различные ситуации, такие как - хождение, катание на льду, гололёд, обморожение и др.
Марина Юрьевна провела словесную игру "Что не так", пальчиковую игру "1,2,3,4,5 - вышли дети погулять", хоровод "Как на тоненький ледок выпал беленький снежок".
Детьми были закреплены правила поведения зимой на улице.
В конце беседы был сделан вывод о том,что гулять на улице нужно со взрослыми, зимой на прогулке нужно быть очень внимательным и осторожным, потому что жизнь и здоровье - это самое дорогое, что есть у человека!

      

^ Наверх