Золотая осень в гости к нам пришла

Золотая осень в гости к нам пришла

В конце октября в детском саду «Родничок» прошли осенние праздники.

Дети средней группе "Непоседы" встречали Осень песнями, танцами, стихами, весёлыми играми «Собери грибочки», «Красивый осенний букет». На празднике дети перевоплощались в разных героев - белочку, зайчика, мишку, ёжика. Не смог испортить праздник и напугать детей Великий Злодей, который украл у Осени её волшебные краски. Ребята помогли вернуть краски. А волшебница Осень принесла в подарок корзину яблок!

  

 

  

У детей старшей группы «Боровичок» прошли «Осенние встречи». На празднике прозвучали стихи об осени, ребята исполнили осенние песни «Осень», «Осень-непогодушка», порадовали гостей танцами «Танец с зонтиками», «Капельки». Заглянуло на праздник Пугало Огородное. Загадало ребятам осенние загадки, провёло весёлые игры с детьми и родителями «Бери картошку», «Хоровод», «Перенос арбузов», «Одень Пугало». Завершился праздник весёлым оркестром «Добрый мастер» в исполнении детей. Ну, а какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные и вкусные яблоки.

   

 

Праздник «Осенины» встретили воспитанники подготовительной группы "Полянка". Этот необычный праздник в старину праздновали весело, с размахом, так как является он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ. Урожай собран, сделаны заготовки на зиму - можно и повеселиться. Так и у нас в детском саду этот праздник прошёл весело, задорно. Дети читали стихи, пели песни про осень, исполнили весёлый хоровод «Во кузнице» с игрой на музыкальных инструментах, порадовали гостей задорными танцами «Ягодки», «Кадриль». Посетила праздник гостья - Бабушка-Василиса, которая предложила детям и родителям весёлые игры «Воевода», «Капуста», загадывала осенние загадки и пословицы. А на прощание угостила всех ребят пирогами!

  

  

 

Праздники получились весёлыми, яркими, увлекательными и познавательными. Дети и родители получили много позитивных эмоций!

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.

^ Наверх