«ЮНЫЕ КОСМОНАВТЫ» (группа "Непоседы")

Если очень постараться,
Если очень захотеть,
Можно на небо подняться
И до Солнца долететь.
И всерьез, не понарошку,
Познакомиться с Луной,
Погулять по ней немножко
И вернуться вновь домой.

12 апреля наша страна отмечает день авиации и космонавтики. Воспитанники младшей группы «Непоседы» решили не оставаться в стороне и тоже отметить этот праздник. Дети с интересом слушали рассказ о космосе и космонавте номер один Ю.А. Гагарине. Воспитатель Русакова С. В. предложила поучаствовать в спортивном развлечении и пригласила ребят в школу космонавтов. Юных космонавтов ждали разные испытания и неожиданности. Обучение началось с разминки: чтобы космонавтом стать и к далеким планетам летать, нужно ловким, сильным быть, с физкультурою дружить! Немного размявшись, пришла пора отправляться в полет! Но где же ракета? Её можно построить! И ребята с радостью принялись за дело. Юные космонавты трудились на славу: по схеме строили ракету, собирали метеориты в ловушки, чтобы те не повредили космический корабль, старались быть ловкими и занять место в ракете и даже прокатились на луноходах. Обучение закончилось, ребята справились со всеми заданиями. Юные космонавты были награждены памятными медалями.