«День флага»

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Рассказали детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл, читали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России, рисовали на асфальте, очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Праздник получился интересным и познавательным!