«Дружная семья» (группа "Почемучка")

Мама с папой и братишка –
Вот она моя семья!
Ох, спасибо, дорогие,
Что вы есть все у меня!

Во второй группе раннего возраста «Почемучка» прошла НОД на тему «Дружная семья». Дети ещё очень маленькие, но уже в их души закладываются такие важные понятия, как семья, любовь, дружба. Малыши узнали, что семья - это мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра. Дети ещё маленькие и не все умеют говорить, но все проговаривали слова: мама, папа, дедушка, бабушка. А кто – то и назвал имена членов своей семьи. Потом послушали и спели, (кто, как мог) колыбельную песенку для малыша Вани. Поиграли в пальчиковую игру «Семья». Дети узнали, что в семье все друг друга любят, и друг другу помогают. Малышам так было интересно, что и после окончания НОД рассматривали картинки и называли членов семьи, пели колыбельную для Ванечки.