«Кляксография»

На занятии кружка «Юный художник» дети познакомились с новой техникой рисования «Кляксография».

Кляксография – это  один из приемов рисования, который любят как дети, так и взрослые. При помощи кляксы  и потока воздуха появляются необычные силуэты, которые потом художники  превращают в деревья, сказочные персонажи, цветы и многое другое.

Дети группы «Колокольчик»  при помощи клякс нарисовали  «Осеннее дерево», а помогли им волшебная трубочка и акварельные краски.

Рисование нетрадиционными методами способствует развитию у детей творческого воображения, фантазии, мелкой моторики рук, дарит детям много положительных эмоций и впечатлений.

Воспитатель Дугина Л.А.