«Наши домашние животные» (группа "Полянка")

В средней группе «Полянка» прошел день «Наши домашние животные», который позволил углубить и систематизировать знания детей по данной теме. Вместе с воспитателем Дугиной Л.А. дети вспомнили об особенностях поведения домашних животных, их повадках и какую пользу они приносят человеку. Слушали рассказы о животных, рассматривали красивые иллюстрации, с удовольствием участвовали в конкурсе загадок, раскрашивали любимого животного. Играли в дидактические игры "Где кто живет?", "Чьи детки?", "Кто как кричит?", "Найди пару", "Чья тень». На прогулке дети играли в подвижные игры "Волк и зайцы", "Бездомный заяц", "Зайка серый умывается". Дети охотно делились и своим опытом общения с животными, и с большим интересом рассказывали о своих домашних питомцах.