«ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ» (группы "Полянка" и "Ромашка")

«ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ» (группы "Полянка" и "Ромашка")

Один из самых интересных праздников на земле отмечается 12 апреля - День авиации и космонавтики. Этот праздник призван ежегодно напоминать нам о событии, которое останется в истории на века как одно из величайших достижений цивилизации-первый полёт человека в космос. Воспитатель старшей группы «Полянка» Дугина Л.А. и Воспитатель старшей группы «Ромашка» Сизова Е.А. провели со своими воспитанниками беседу на тему «Космос», где ребята вспомнили о нашем соотечественнике, космонавте номер один Ю.А. Гагарине - первом человеке, который поднялся в космос и провёл там 108 минут. По окончании беседы многим детям захотелось побывать в космосе.

Воспитатели предложили девочкам и мальчикам проверить себя и узнать, готовы ли они стать космонавтами. Дети были зачислены в команду звёздного десанта. Прежде чем приступить к испытаниям всем нужно было как следует разогреться и началась весёлая разминка. Испытания были сложные, но ребята с ними легко справились. Они очень быстро построили космические корабли для своих команд, на луне прыжками преодолели кратеры, необычным способом собрали метеориты. На отдыхе с лёгкостью разгадали все загадки. Побывав в открытом космосе, где нет притяжения земли, познакомились с невесомостью и узнали, что предметы там как бы плавают. Ребята не просто проходили испытания, а ещё и соревновались, поделившись на две команды. Выявить победителей оказалось невозможно. Все были молодцы! Победила дружба!

Возможно, что кто-то из них станет космонавтом и прославит нашу страну. Каждого участника наградили памятной медалью. Воспитанники узнали много интересного, зарядились хорошим настроением.

         

^ Наверх