Платные образовательные услуги

В настоящее время возрастает роль платных образовательных услуг, основное назначение которых – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. С помощью дополнительного образования для них создается ситуация успеха, у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

Дополнительные образовательные услуги могут решать в настоящее время важные социально-педагогические задачи, направленные на получение каждым дошкольником квалифицированных образовательных услуг с учетом его потребностей и пожеланиями родителей, позволяют обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Положение о платных образовательных услугах МБДОУ «Детский сад №14 «Родничок» города Алатыря Чувашской Республики»

Договор   "BABY клуб"

Договор  "Танцевальная мозаика"

Договор  "Читай-ка"

Договор  "Юный художник"

Договор  "Речецветик"

Договор "Умелые ручки"

Договор "Юный спортсмен"

Заявление на оказание допуслуг

Перечень платных дополнительных образовательных услуг

МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» города Алатыря Чувашской Республики

на 2018-2019 учебный год

Наименование дополнительной платной услуги

Категория обучающихся,  детей

Кол-во занятий  в неделю

Стоимость услуги   за занятие

1.

Оказание логопедической помощи

кружок коррекции речи «Речецветик»

Создание благоприятных условий для совершенствования звукопроизношения у детей.

4 -7 лет

80 руб.

Раннее обучение чтению

кружок «Читай-ка»

Формирование у детей запаса знаний, умений, навыков, создающих предпосылки для успешного перехода к следующему этапу обучения – чтению и письму в школе.

50 руб.

Раннее обучение английскому языку кружок «BABYклуб»

Приобщение детей к языковому и культурному многообразию мира, воспитанию интереса к языкам и культурам  других народов посредством изучения английского языка.

3 -7 лет

Кружок  «Танцевальная мозаика»

Содействие творческому развитию личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики. Создание необходимого двигательного режима, положительного психологического настроя.

50 руб.

Кружок ДПИ  «Юный художник»

Формирование и развитие основ художественной культуры ребенка через народное декоративно-прикладное искусство и изобразительную деятельность.

4 -7 лет

Кружок «Песочная фантазия»

Развитие творческих способностей и коммуникативных умений посредством здоровьесберегающей технологии «песочная терапия»;  создание условий для успешной социализации детей, инклюзивное  образование  детей с ОВЗ.

бесплатный

Кружок «Умелые ручки»

Развитие мелкой моторики пальцев рук, речи ребенка, тактильного и зрительного восприятия. Формирование  пространственной ориентировки. Воспитание  терпения, привычки к аккуратности.

Кружок «Юный спортсмен»

Обеспечение физического и эмоционального развития ребенка в ДОУ; формирование у детей стремления к сохранению своего здоровья; формирование у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу жизни.

50 руб.

В детском саду №14 «Родничок» организовано дополнительное образование дошкольников для удовлетворения выявленного спроса на дополнительные  образовательные услуги, для обеспечения и улучшения функционирования дошкольного образования  в соответствии с  Законом РФ «Об образовании», Законом РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом РФ «О защите прав потребителей», постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 № 505 «Об утверждении Правил оказания платных дополнительных образовательных услуг», Уставом МБДОУ,  Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ и другими нормативно-правовыми актами РФ и органов местного самоуправления.

Все занятия с детьми проводятся в подготовленных и оборудованных помещенияхдля оказания образовательных услуг. Контроль над организацией образовательной деятельности по дополнительным услугам (платным и бесплатным), за посещаемостью детей  осуществляет  старший воспитатель Сиротина Светлана Александровна.