Активное занятие по социокультурным истокам на тему "Светлый образ" (группа "Ромашка")

Сегодня в подготовительной к школе группе "Ромашка" воспитатель Сизова Е.А. рассказала детям о праведном пути Сергия Радонежского. Дети вспомнили произведения И.С. Шмелева "Сын радости", "Чудо об источнике". Дети подробно поговорили о нелёгком жизненном пути преподобного Сергия Радонежского. В ресурсом круге воспитанники отвечали на вопрос «Почему Сергия Радонежского называют праведным?» Также дети узнали где находится "Троицко-Сергиева Лавра", узнали о первой деревянной игрушке. Главная значимость активной деятельности - чтобы наши дети уважали и любили друг друга, были милосердными и трудолюбивыми, чтили традиции своих предков.