"Что такое детский сад?" (консультация психолога)

Детский сад — первое образовательное учреждение на пути развития ребенка от 1,6 до 7 лет. Ранний возраст - это в буквальном смысле начало. От рождения до трех лет ребѐнок столь существенно меняется, что его развитие можно назвать наиболее стремительным из всех этапов становления его как личности. И от того, как складывается развитие малыша в условиях семьи, детского сада зависит его будущее.

Готов ли ребёнок к детскому саду? Какое настроение у ребёнка? Какие взаимоотношения со взрослыми/детьми? Есть ли у ребёнка опыт разлуки с близкими? Как минимизировать стресс для ребенка и правильно подготовиться к новому укладу жизни?

Обо всём этом состоялся разговор родителей будущих воспитанников с психологом БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Лосевой Светланой Владимировной. Встреча состоялась в рамках Недели открытых дверей, проходящей в нашем детском саду.

Большое оживление и интерес вызвала психологическая игра-тренажер. Всего за несколько минут веселой игры приходит осознание собственных ошибок в общении с ребенком. Встреча как всегда прошла интересно, информативно, с приобретением знаний. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со Светланой Владимировной и ждем новых встреч!