Чувашская вышивка (группа "Ромашка")

26 ноября в Чувашии отмечается праздник-день Чувашской вышивки. Праздник был учрежден указом главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в целях сохранения уникального культурного наследия чувашей. Сама дата была выбрана неслучайно: 26 ноября родилась Екатерина Ефремова, знаменитая вышивальщица, благодаря которой традиции чувашской счетной вышивки сохранились на предприятиях народных промыслов республики.

Дети, родители, воспитатель подготовительной к школе группы "Ромашка" присоединились к акции "На работу с вышивкой». Дети рассмотрели вышитую карту России, работы детей из школы посёлка Первомайский. Дети эмоционально реагировали на яркий орнамент вышивки. Воспитатель показала наглядно, как вышивать орнамент.

#наработусвышивкой #деньчувашскойвышивки