День Государственного флага Российской Федерации (средние и старшие группы)

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в детском саду прошло спортивное мероприятие «День флага», на котором ребята старших и средних групп узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Дети с большим воодушевлением соревновались в играх, проявляя свою ловкость и смекалку, отгадывали загадки и приняли участие во флешмобе с флажками под музыкально – ритмическую композицию «Вперед, Россия!». В завершении мероприятия дети рисовали мелками на асфальте Российский флаг. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!