День Российского флага» (группа "Панда")

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

22 августа отмечается День Российского флага. В рамках празднования во второй младшей группе "Панда" Сидорова К.В. провела мероприятие, направленное на знакомство детей с государственным символом России.  С детьми была проведена беседа на тему "Флаг нашего государства". Так же ребята сделали своими руками аппликацию флага Российской Федерации. В процессе работы все ребята очень старались, запоминали цвета флага, их расположения и значение.