Детям о блокаде Ленинграда

В рамках Дней воинской славы, месячника оборонно-массовой и спортивной работы, проводимого в городе Алатыре в нашем детском саду для воспитанников подготовительных к школе и старших групп воспитателями Сизовой Е.А, Сошниковой Л.В., музыкальным руководителем Никоновой Л.В. был проведен досуг по патриотическому воспитанию «Детям о блокаде Ленинграда». Мероприятие было посвящено Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками и проводилось с целью расширения представлений детей о героическом подвиге жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о тяжёлом испытании, которое выпало пережить людям во время блокады. Дети очень внимательно смотрели фильм «Детям о блокаде Ленинграда», слушали тему нашествия «Симфонии № 7» Д. Шостаковича, трогательно читали стихи и исполняли песни. В завершении мероприятия они приняли участие в викторине и успешно ответили на все вопросы.