"Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других" (группа "Боровичок")

В старшей группе "Боровичок" прошёл тематический день, посвящённый волонтерскому движению. В ходе беседы ребята узнали, что волонтер - это доброволец, который оказывает помощь другим людям или выполняет какое-нибудь полезное дело. Воспитанники рассказали, какие добрые дела они совершают дома, в детском саду и решили сами побывать в роли волонтёров. Ребята пришли в гости к воспитанникам групп раннего возраста "Капитошка" и "Колокольчик" и подарили им замечательные подарки. Они поиграли с малышами и оказали помощь в уборке игрушек. Малыши поблагодарили старших дошкольников, сказав простое, но важное слово "Спасибо".
Волонтерство - это прекрасная возможность сделать мир лучше, начиная с самых маленьких участников нашего общества.