"Доброе дело - делай смело" (группа "Ромашка")

Сегодня, в "День волонтера", воспитатель Сизова Е.А. в подготовительной к школе группе "Ромашка" рассказала детям о волонтерском движении,что волонтёр – это добровольный помощник, то есть человек, который делает добрые и важные дела без оплаты, не ради получения прибыли или карьерного роста. Основная награда волонтера – моральное (внутреннее) удовлетворение, осознание, что поступил хорошо, помог людям в трудной ситуации. И дети группы "Ромашка" подарили детям группы "Почемучка" подарки - краски и карандаши, книги, фломастеры, раскраски и пазлы. Дети с нетерпением ждали, когда же наступит время дарить подарки. Это было и волнительно, и трогательно видеть глаза детей, которые радовались подаркам и благодарили за "Доброе дело".
Ребята на деле поняли, что дарить подарки и совершать добрые дела - это тоже классно и здорово!