Добрые волшебники (группа "Почемучка")

В рамках Недели добра в средней группе «Почемучка» прошли беседы «Кто такие волонтёры?», «Как ты можешь помочь?». Дети узнали, что волонтёры добровольно помогают искать потерявшихся людей, помогают больным и пожилым людям, спасают людей, попавших в чрезвычайные ситуации. Дети рассказали, как они могут помочь. Из подготовительной к школе группы «Ромашка» пришли дети и подарили подарки. «Почемучкам» было приятно получать подарки, и они решили нанести ответный визит с подарками. Сегодня дети нашей группы подарили книги, карандаши, альбомы, раскраски, пластилин детям из группы «Ромашка», они не ожидали и были очень рады подаркам и гостям. Детям так понравилось делать другим приятное, что решили стать добрыми волшебниками и для детей из средней группы «Непоседы». Подарили им карандаши, альбомы, раскраски и книги. «Почемучки» так и говорили: «Мы сегодня волшебники».
Неделя добра оставила в детских сердцах радость и отзывчивость, дети поняли, что приятно, не только получать, но и дарить.