Это важно знать и уметь!

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и неожиданностей, среди них немало опасных. Вот почему важно научиться действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро. Сегодня в нашем детском саду был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с сотрудниками. Должностные лица и работники дошкольного образовательного учреждения должны четко знать порядок действий при возникновении пожара и эвакуации для того, чтобы своевременно и безопасно провести эвакуацию детей, вовремя сообщить в пожарную службу и заведующему ДОУ, принять соответствующие меры по тушению очага возгорания при отсутствии угрозы жизни.

Ирина Григорьевна Алексеевнина ознакомила персонал учреждения с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показала, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания, затем продемонстрировала знаки пожарной безопасности и объяснила, для чего они нужны. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.